Тесьма

Магазин (044) 362-44-80

Пн-ПТ с 10:00 до 20:00, СБ до 18:00

Ул. Толстого, дом №1

Внимание!!! Компания ООО АВ Стиль отрывает оптово-розничный магазин с 1 ноября 2010 года. И приглашает всех желающих на открытие.

В магазине будет представлена различная качественная (не Китай) фурнитура от мировых европейских производителей. А именно:

Широчайший ассортимент декоративной тесьмы. Декоративная тесьма пригодится в деле начиная от украшения эксклюзивных открыток, писанок заканчивая шедеврами одежды в мире моды.

Также будут представлены пуговицы, косая-бейка, подкладочные ткани, нашивки (не вышивки), кружева.

Различные материалы для рабочей одежды (спецодежды), такие как отражающие полосы, флизелины, дублерины и т. д.

Кечественные молнии-застёжки на любой вкус и цвет: потайные молнии-застёжки, спиральные, тракторные, металлические всех типоразмеров, также рулонные молнии.

Компания ООО АВ Стиль представила свои новинки от ведущих европейских производителей на 18 Международной специализированной выставки в Украине «Ткани. Нитки. Фурнитура. Интерьерный и Домашний текстиль», которая прошла в Международном выставочном центр на м. Левобережная с 13 – 16 октября.

Была представлена следующая продукция:

  • тесьма (Франция) – самый крупный завод в европе
  • молнии (Германия)
  • кружева (Германия)
  • косая бейка (Германия)
  • подкладочные ткани (Германия)
  • пуговицы (Дания)
  • Материалы для спецодежды (Германия)

Фото с выставки Вы можете посмотреть ниже.

Создание оконных драпировок – процесс многогранный и творческий. Он включает в себя не только работу с тканью, но также ее обработку и украшение. Для того, чтобы сделать штору более привлекательной, используется различная шторная фурнитура – кисти, шнуры, бахрома, люверсы и другие. В данной статье мы хотели бы остановиться на особенностях такого элемента, как шторная тесьма (или шторная лента).

Шторная тесьма является, пожалуй, самой незаметной составляющей фурнитуры для штор. Она пришивается к подвернутому верхнему краю штор, с тыльной стороны полотна. Шторная лента представляет собой готовый каркас, который облегчает драпировку шторы сборками или складками.

Видов ленты очень много: тесьма для французских штор с готовыми петлями, люверсная лента, тесьма для формирования самых сложных сборок. С помощью различных видов тесьмы можно задрапировать полотнище шторы тем или иным способом.

Шторная лента очень проста в применении. Она пришивается к портьере сверху двумя параллельными строчками. После этого необходимо потянуть за шнурочки, продернутые внутри шторной ленты, в результате чего на ткани образуются складки необходимой конфигурации, в соответствии с выбранной шторной тесьмой. Использование шторной тесьмы поможет даже дилетанту сделать штору более привлекательной.

Некоторые виды тесьмы для штор снабжены кармашками, куда вставляются специальные зажимы. Существуют также ленты, имеющие только кармашки без шнуров для присборивания – с их помощью формировать складки и регулировать расстояние между ними можно произвольно.

При покупке шторной ленты необходимо учитывать, что ее длина зависит от желаемой плотности присборивания. Кроме того, к различным видам шторной тесьмы обычно приводятся специальные коэффициенты. Они означают соотношение: сколько ткани необходимо для получения готовой шторы желаемой ширины. Например, коэффициент 1:2 означает, что для изготовления шторы с уже готовыми складками шириной 1 метр потребуется полотно ткани шириной 2 метра (к полученной величине необходимо прибавить несколько см на припуски).

Выбор шторной тесьмы, как выяснилось, чаще всего бывает продиктован особенностями тканей. Основные виды шторной тесьмы:

— Обычная сборка – подходит для любой ткани (ткани потребуется в 1,5 раза больше длины карниза);

— Лучевые складки (ткани потребуется в 2,5 раза больше длины карниза); — Бантовые складки – лучше всего смотрятся на однотонных тканях (ткани необходимо в 2,5 раза больше длины карниза);

— Цилиндрические складки – идеально подойдут для штор из тяжелых тканей или штор с подкладкой (ткани потребуется в 3 раза больше, чем длина карниза);

— Тройные складки (ткани требуется в 3 раза больше, чем длина карниза).

Отдельно можно выделить такие разновидности тесьмы, как:

— Рюши – декоративный вариант лучевых складок, подходящий для оживления тканей без рисунка (ткани потребуется в 2 раза больше, чем длина карниза);

— Буфы – декоративная отделка, которая хорошо выглядит как на однотонных, так и на набивных тканях, широко используется для тюля и полупрозрачных тканей (ткани требуется в 2 раза больше, чем длина карниза);

— Отделка «вафли», которая придает шторам эффектность и элегантность (ткани требуется в 2 раза больше, чем длина карниза).

Таким образом, такой аксессуар для штор, как лента, несмотря на свою простоту, играет важную роль в оформлении окна: именно с помощью шторной тесьмы можно создать неповторимые складки на ваших шторах, придать им изысканность и законченность интерьеру в целом.

Здравствуйте!

Рубрики